: : Добро пожаловать! : :
: : Навигация : :
: : Афиша : :

: : Календарь : :
«    Июнь 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
: : Архивы : :
Октябрь 2018 (33)
Сентябрь 2018 (97)
Август 2018 (73)
Июль 2018 (56)
Июнь 2018 (135)
Май 2018 (169)
: : Наши друзья : :
Официальный сайт Городской Управы города Калуги Сайт калужского Дома музыки
: : Работа с обращениями : :
: : Навигация : :
: : Поиск по сайту : :
: : Популярное : :
: : Опрос сайта : :
Какое радио Вы слушаете?
Радио России
Маяк
Шансон
РетроFM
Авторадио
Дорожное радио
Русское радио
Европа+
НикаFM
Радио40
ЮморFM
Серебряная ладья
Я не слушаю радио
: : Облако тегов : :
Городской открытый фестиваль-конкурс «РАДУГА ТАЛАНТОВ»

В мае 2011 года управлением культуры города Калуги впервые проведен городской открытый фестиваль-конкурс «Радуга талантов» среди  детских, юношеских, молодежных творческих коллективов, ансамблей, солистов в номинациях: «хореография», «вокал» и «исполнительское мастерство».

 

Целями и задачами фестиваля-конкурса является поддержка и развитие детского, юношеского и молодежного творчества; выявление наиболее одаренных и профессионально-перспективных исполнителей в различных жанрах; расширение творческого кругозора, репертуара участников фестиваля–конкурса, обмен исполнительским опытом; предоставление возможности коллективам и исполнителям реализовать свой творческий потенциал.

 

На первый (отборочный) тур было подано 115 заявок от творческих коллективов, ансамблей и солистов из города Калуги и районов Калужской области. Из них во второй (конкурсный) тур в трех номинациях прошли 87 участников.

 

Второй тур фестиваля-конкурса проходил в течение трех дней на сценических площадках Калужского дома музыки и Калужской областной филармонии.

 

Победителями городского открытого фестиваля-конкурса «Радуга талантов» 2011 года стали:

 

Номинация «Исполнительское мастерство»

 

Диплом лауреата I степени:

  • Оркестр русских народных инструментов ДШИ № 2 им.С.С.Туликова г.Калуги (руководитель Иванов В.С.);
  • Матюхин Андрей - ДШИ № 2 им.С.С.Туликова г.Калуги (преподаватель Орлов С.Ю.);
  • Казарян Давид - ДШИ № 2 им.С.С.Туликова г.Калуги (преподаватель Орлов С.Ю.).

 

Диплом лауреата II степени:

  • Тикин Александр - ДШИ № 5 г.Калуги (преподаватель Свотин А.А.);
  • Ершов Игорь - ДШИ № 4 г.Калуги (преподаватель Ростишевская Н.В.)

 

Диплом лауреата III степени:

  • Дуэт Полторацкая Лариса, Богданов Роман - ДШИ № 2 им.С.С.Туликова г.Калуги (преподаватель Теплухина Н.И.);
  • Ансамбль «Саратовские гармошки» - Колюпановский СКДЦ (руководитель Троценко Е.В.);
  • Славинский Леонид - ДШИ № 2 им.С.С.Туликова г.Калуги (преподаватель Орлов С.Ю.);
  • Омельченко Андрей - ДШИ № 2 им.С.С.Туликова г.Калуги (преподаватель Орлов С.Ю.).

 

 

 

 

 

Номинация «Вокал»

 

Диплом лауреата I степени:

  • Полетаева Вероника - ДШИ № 2 им.С.С.Туликова г.Калуги (преподаватель Родионова И.Е.)
  • Нуроян Мелина - ДШИ № 2 им.С.С.Туликова г.Калуги (преподаватель
  • Калиничев Николай - МУ «Культурно-досуговый центр» п.Товарково (руководитель Токарев В.Н.)
  • Листова Людмила - ДПК «Айсберг» г.Калуга (руководитель Логвинова С.Г.)
  • Ансамбль «Ералаш» - ГЦДиЮТ «Созвездие» г.Калуга (руководитель Осадчий С.Н.)
  • Котякова Алеся - ГЦДиЮТ «Созвездие» г.Калуга (руководитель Осадчий С.Н.)
  • Кулаженков Евгений - ДПК «Айсберг» г.Калуга (руководитель Логвинова С.Г.)
  • Ансамбль «Изумрудный город» - ГЦДиЮТ «Созвездие» г.Калуга (руководитель Осадчий С.Н.)
  • Дунаева Надежда - ДПК «Айсберг» г.Калуга (руководитель Логвинова С.Г.)

 

Диплом лауреата II степени:

  • Миронов Владислав - ДШИ №2 им.С.С.Туликова г.Калуги (преподаватель Родионова И.Е.)
  • Серегина Карина - ДШИ №2 им.С.С.Туликова г.Калуги (преподаватель
  • Зульфугарова Полина - Колюпановский СКДЦ (руководитель Милютин А.М.)
  • Певчева Настя - ДК «Малинники» г.Калуга (руководитель Зейферт Н.А.)
  • Эстрадная группа «Колибри» - «Межпоселенческий СКК» г.Сухиничи (руководитель Симонова О.А.)
  • Власова Анастасия - ГЦДиЮТ «Созвездие» г.Калуга (руководитель Осадчий С.Н.)

 

Диплома лауреата III степени:

  • Бизяева Карина - ДШИ п.Товарково (преподаватель );
  • Ансамбль «Веселая компания» - ГЦДиЮТ «Созвездие» г.Калуга (руководитель Осадчий С.Н.)
  • Асланян Джульетта - МУК «Городской досуговый центр» г.Калуга (преподаватель Чувикова И.Е.)
  • Вокальный ансамбль «Ладушки» - Колюпановский СКДЦ (руководитель Троценко Е.В.)
  • Чухрий Антон - ГЦДиЮТ «Созвездие» г.Калуга (руководитель Осадчий С.Н.)
  • Терехова Елена - МУК «Городской досуговый центр» г.Калуга (руководитель Ночевный В.И.)
  • Новиков Владислав - ГЦДиЮТ «Созвездие» г.Калуга (руководитель Осадчий С.Н.)

 

Специальный диплом в номинации «Вокал»:

Группа «Переходный возраст» - ДПК «Отечество» г.Калуга (руководитель Лазоренко Я.В.) - за сценическое воплощение номеров.

Игнатова Ангелина - КДЦ «Турынино» г.Калуга (руководитель Миланова А.В.) - за актерское мастерство.

 

ГРАН-ПРИ фестиваля-конкурса «Радуга талантов» в номинации «Вокал»

Тысячнова Екатерина - ДК «Малинники» г.Калуга (руководитель Зейферт Н.А.)

 

 

 

Номинация «Хореография»

 

Диплом лауреата I премии:

Классический танец

  • Пилипченко Ольга - солистка народного самодеятельного коллектива «Ансамбль танца «Образ» г.Калуга (руководитель Голуб Е.В.)

Народный танец

  • Хореографический коллектив «Светики» - ДШИ ГОУ СПО «Калужское областное училище культуры и искусств» (руководитель Борисова С.Л.)
  • Детский ансамбль народного танца «Кондровские непоседы» г.Кондрово (руководитель Харитонова О.В.)

Эстрадный танец

  • Студия эстрадного танца «Европа» - ГУ «Областной молодежный центр» (руководители М.Самохина и К.Самохина)
  • Ладыгина Анна - солистка студии современной хореографии «Забава» - ГУ «Областной дворец творчества юных им.Ю.А.Гагарина» (руководитель Иноземцева Е.В.)  

 

Диплом лауреата II премии:

Народный танец

  • Детский ансамбль народного танца «Кондровские непоседы» г.Кондрово (руководитель Харитонова О.В.)
  • Хореографический ансамбль «Акварель» - ДШИ № 6 г.Калуги (руководитель Завьялова И.В.)
  • Театр этнического танца - МОУ ДОД «Центр дополнительного образования для детей» г.Калуга (руководитель Комарова О.С.)

Эстрадный танец

  • Кирилина Анна - солистка студии эстрадного танца «Европа» - ГУ «Областной молодежный центр» (руководители М.Самохина и К.Самохина)
  • Студия эстрадного танца «Европа» - ГУ «Областной молодежный центр» (руководители М.Самохина и К.Самохина)

 

Диплом лауреата III премии:

Классический танец

  • Шахбазова Мариад - солистка народного самодеятельного коллектива «Ансамбль танца «Калужский сувенир» г.Калуга (руководитель Соболева Е.В., балетмейстер Радюгина И.А.)

Народный танец

  • Народный самодеятельный коллектив «Ансамбль танца «Образ» г.Калуга (руководитель Голуб Е.В.)
  • Хореографический ансамбль «Акварель» - ДШИ № 6 г.Калуги (руководитель Завьялова И.В.)
  • Хореографический ансамбль «Мозаика» - ДШИ № 4 (руководители Шемарыкин А.В. и Шемарыкина Н.Е.)
  • Народный самодеятельный коллектив Центр хореографического воспитания «Вива данс» г.Калуга (руководитель Важесова А.А.)

Эстрадный танец

  • Хореографическая студия «Апельсин» - МОУ ДОД «Центр дополнительного образования для детей» г.Калуга (Комарова О.С.)
  • Народный самодеятельный коллектив «Ансамбль танца «Образ» г.Калуга (руководитель Голуб Е.В.)
  • Чекрыжова София - солистка народного самодеятельного коллектива «Ансамбль танца «Образ» (руководитель Голуб Е.В.)

 

Специальные дипломы в номинации «Хореография»:

  • Хореографический коллектив «Светики» - ДШИ ГОУ СПО «Калужское областное училище культуры и искусств» (руководитель Борисова С.Л.) - за сценическую культуру исполнения народного танца;
  • Театр этнического танца - МОУ ДОД «Центр дополнительного образования для детей» г.Калуга (руководитель Комарова О.С.) - за сохранение этнических традиций;
  • Народный самодеятельный коллектив «Ансамбль танца «Образ» г.Калуга (руководитель Голуб Е.В.) - самым юным солистам (танец «Забавная прогулка»);
  • Народный самодеятельный коллектив Центр хореографического воспитания «Вива данс» г.Калуга (руководитель Важесова А.А.) - за массовую популяризацию русского народного танца;
  • Хореографический ансамбль «Акварель» - ДШИ № 6 г.Калуги (руководитель Завьялова И.В.) - за сохранение и развитие областных традиций в народном танце;
  • Самохина Кристина - руководитель студии эстрадного танца «Европа» - ГУ «Областной молодежный центр» - за оригинальную постановку танца «Струны души»;
  • Студия современной хореографии «Забава» - ГУ «Областной дворец творчества юных им.Ю.А.Гагарина» г.Калуга (руководитель Иноземцева Е.В.) - за высокое исполнительское мастерство (танец «Колыбельная для снежинок»);
  • Иноземцева Елена - хореограф студии современной хореографии «Забава» ГУ «Областной дворец творчества юных им.Ю.А.Гагарина» г.Калуга - за оригинальную постановку танца «Сенокосные луга»;
  • Шалтыкова Дарья - солистка студии современной хореографии «Забава» - ГУ «Областной дворец творчества юных им.Ю.А.Гагарина» г.Калуга (руководитель Иноземцева Е.В.)  - за актерское мастерство (танец «Подарочное настроение»).

 

Гран-при фестиваля-конкурса «Радуга талантов» в номинации «Хореография» - эстрадный танец:

За самые высокие исполнительские результаты, за балетмейстерское решение хореографических постановок, за творческий поиск в современной хореографии -

студия современной хореографии «ЗАБАВА» (руководитель Иноземцева Е.В.) 

 

Жюри фестиваля-конкурса «Радуга талантов»:

Председатель - начальник управления культуры города Калуги Васина Яна Вячеславовна.

Секретарь - главный специалист отдела учреждений дополнительного образования,  культуры и культурного наследия управления культуры города Калуги Тарасова Маргарита Олеговна.

 

Члены жюри:

Вокал

Поливода Лев Абрамович - заслуженный артист России, художественный руководитель ВИА «Орион»;

Юсова Татьяна Михайловна - заслуженный работник культуры РФ, председатель предметно-цикловой комиссии хоровых дисциплин Калужского областного училища культуры и искусств.

Лепихова Наталья Ивановна - заслуженный работник культуры РФ, старший научный сотрудник отдела традиционной культуры Областного научно-методического центра.

Хореография

Евтеева Валентина Георгиевна -  заслуженный работник культуры Калужской области, балетмейстер народного коллектива ансамбля танца «Ровесник» Калужского  областного училища культуры и искусств.

Малахова Марина Николаевна - заслуженный работник культуры Калужской области, преподаватель хореографии Калужского областного училища культуры и искусств 

Жаркова Маргарита Ивановна - заведующая отделом «Калужского областного центра народного творчества».

Исполнительское мастерство

Иванов Владимир Сергеевич - заслуженный артист России, лауреат премии Правительства РФ, художественный руководитель и главный дирижер оркестра русских народных инструментов им.Е.Тришина Калужской областной филармонии.

Ульянов Михаил Александрович - заслуженный артист России, артист русского инструментального ансамбля «Калинка»

Бабинцев Владимир Алексеевич - заслуженный работник культуры РФ, художественный руководитель и дирижер духового оркестра УВД Калужской области.
















Добавление комментария
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.